sala de estar Blog | サラデエスタール ブログ

レモンクリームクッキー

Wed.15.11.2017

新たなお菓子メニュー
「レモンクリームクッキー」
レモンクリームクッキー.jpg
人気のレモンカードをはさんだシンプルなクッキー
5枚入りで300円です!
Category : Blog /

次回、書道教室は11月25日(土)です!

Wed.08.11.2017

書道のお稽古、次回の開催は
11月25日(土)14:00より行います。
11月書道教室.JPG
講師:神郡先生
場所:sala de estar
参加費:2,000円(持ち物なし)

14時から開始で約2時間ほどです。

お気軽にご参加ください。
Category : Information /

お休みのお知らせ

Wed.25.10.2017

ここ数日お休みをいただいてます。
私、風邪をこじらせてしまい療養中です。
申し訳ございません。
明日からは開店する予定でございますので
どうぞよろしくお願いいたします。

皆さまもくれぐれもお気をつけくださいね。

sala de estar
Category : Information /

10/18(水)お休みのお知らせ

Tue.17.10.2017

明日 、10/18(水)はお休みをいただきます。
よろしくお願いいたします。

sala de estar

Category : Information /

オーダーメイドのケーキ

Sat.14.10.2017

先日、オーダーいただいたのは
バースデイ用卵不使用のカップケーキ♪
卵なしでもふわふわに
アイシングはクリームチーズで~。
cupcake.JPG
色々なご注文も承ります。
お気軽にお問合せください。

Category : Blog /

Tue.10.10.2017

本日、10/10(火)は
お休みとさせていただきます。
よろしくお願いいたします。

sala de estar
Category : Information /

次回の書道教室は

Wed.04.10.2017

次回の書道教室は
10/12(木)18:00から(2時間ほど)です。
書道教室10月.jpg
会費は2,000円
初めての方でもお気軽に
どうぞご参加ください!

お問合せ
075-212-1313まで
Category : Blog,Information /

お休みのお知らせ

Fri.29.09.2017

9/30(土)は
誠に勝手ながらお休みいたします。

よろしくお願い申し上げます。

sala de estar
Category : Information /

次回の書道教室は9/18(月・祝)です!

Wed.13.09.2017

次回、書道教室は
9/18(月・祝)18時から(約2時間)です。
s.jpg
会費は2,000円

お気軽にご参加ください。
お問合せは
075-212-1313
sala de estarまで 

Category : Information /

お休みのお知らせ

Tue.12.09.2017

9/12火曜日は
誠に勝手ながらお休みをいただきます。
明日からまた営業いたしますので
よろしくお願いいたします!

sala de estar
Category : Information /

Archives

feed

このページの先頭